$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Минздраве начинается масштабный аудит. Руководители подразделений намерены уволиться, чтобы избежать проверок – источник G

В Минздраве начинается масштабный аудит. Руководители подразделений намерены уволиться, чтобы избежать проверок – источник В Минздраве собираются провести аудит и проверку эффективности госслужащих
Фото: moz.gov.ua

По данным источника издания “ГОРДОН”, близкого к руководству Министерства здравоохранения Украины, 24 сентября министр Зоряна Скалецкая подпишет приказ о начале аудита ведомства.

Новый министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая инициирует масштабный аудит ведомства. Об этом изданию “ГОРДОН” сообщил источник, близкий к руководству Минздрава.

По данным собеседника, 24 сентября Скалецкая подпишет приказ о начале аудита и проверки эффективности сотрудников министерства.

В то же время руководители структурных подразделений Минздрава – директоратов, департаментов и управлений, – которые были назначены предыдущим главой Минздрава Уляной Супрун, намерены в тот же день подать в отставку, чтобы избежать проверки.

Зоряна Скалецкая была назначена министром здравоохранения 29 августа. В интервью LB.ua она заявляла, что Супрун и ее заместители прекратили работу в ведомстве 16 сентября. “В пятницу на той встрече они [Супрун и члены ее команды] мне сообщили, что с понедельника [16 сентября] уже на работу не выйдут. Хотя я знаю, что в других министерствах заместители работают до последнего, пока выйдет работать новый состав. Я с понедельника здесь осталась абсолютно одна”, – говорила Скалецкая.

19 сентября министр объявила о проведении аудита в Национальном институте рака.