$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В миграционной службе Украины сообщили, что не получали от Собчак запрос на въезд в Крым

В миграционной службе Украины сообщили, что не получали от Собчак запрос на въезд в Крым

6 марта Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на въезд в Крым


Фото: ЕРА

Государственная миграционная служба Украины будет рассматривать запрос кандидата в президенты России, телеведущей Ксении Собчак на визит в аннексированный Крым в соответствии с действующим законодательством страны.

Государственная миграционная служба Украины не получала запроса на посещение аннексированного Крыма от кандидата в президенты России, телеведущей Ксении Собчак. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Сергей Гунько в комментарии "Громадському радіо".

"Если поступят обращения в миграционную службу, она будет их рассматривать в соответствии с действующим законодательством", – сказал Гунько.

Он отметил, что миграционная служба не будет проверять, ездила ли Собчак в Крым ранее, этим занимается пограничная служба и СБУ. 

6 марта Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на въезд в Крым.

В Министерстве информационной политики Украины сообщили, что Собчак сможет приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины, если она не посещала полуостров через закрытые пункты пропуска.

В посольстве Украины в России отметили, что не получали от кандидата в президенты РФ обращения с просьбой о посещении аннексированного Крыма.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал запрос Собчак на посещение Крыма "политической шизофренией".