$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В медицинском центре Eurolab принесли извинения Зеленскому за неверно указанную дату регистрации его биоматериала

В медицинском центре Eurolab принесли извинения Зеленскому за неверно указанную дату регистрации его биоматериала В лаборатории заявили, что ошибка оператора не влияет на результат исследования биоматериалов Зеленского
Фото: ЕРА

В лаборатории клиники Eurolab заявили, что работник, которая регистрировала дату получения анализов кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского, от волнения нажала не на ту цифру.

Лаборатория клиники Eurolab принесла извинения кандидату в президенты Украины и шоумену Владимиру Зеленскому за неверно указанную дату регистрации его биоматериала. Обращение к кандидату опубликовано 5 апреля на странице медицинского центра в Facebook.

"После забора крови пробирка поступает в отдел пробоподготовки и сортировки материала, где работником регистрируется дата получения материала. Работник отдела по ошибке вместо цифры 5 нажала 2. Просим учесть волнение сотрудника. Мы исправили эту ошибку и передали вам результат с верной датой регистрации", – сообщили в лаборатории.

В Eurolab подчеркнули, что ошибка оператора не влияет на результат исследования.

На странице Зеленского в Facebook назвали историю с анализами "казусом". 

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского 30,24%, у действующего главы государства Петра Порошенко – 15,95% голосов. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля. 

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий.

"Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент. В знак уважения как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – заявил шоумен.

В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение

Сегодня кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский сдал анализы в клинике Eurolab. Позже Зеленский опубликовал отрицательные результаты теста на наличие наркотиков. Изначально на странице кандидата опубликовали файл, на котором дата взятия анализов – 2 апреля. Позже его заменили новым файлом, на котором указана дата 5 апреля.

Действующий президент Петр Порошенко для проведения исследования приехал на НСК "Олимпийский", где у него взяли образцы медики из четырех клиник.

Главный врач киевской городской клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что психоактивных веществ в организме Порошенко не обнаружили.