$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Лондоне со стрельбой задержали неизвестного, который таранил автомобиль посла Украины в Великобритании

В Лондоне со стрельбой задержали неизвестного, который таранил автомобиль посла Украины в Великобритании Неизвестный атаковал машину посла в тот момент, когда она парковалась у посольства
Фото: Hiroaki Katayama / Twitter

Днем 13 апреля неизвестный протаранил автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко в тот момент, когда машина посольства парковалась у здания. Нападавший был задержан прибывшей на вызов полицией, которой пришлось открыть по нему огонь, чтобы остановить. Среди полицейских и сотрудников дипломатического представительства Украины пострадавших нет.

В субботу, 13 апреля, в Лондоне неизвестный намеренно протаранил служебную машину посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко в тот момент, когда посольское авто парковалось на улице Кенсингтон-роуд возле здания дипломатического представительства, сообщается на сайте посольства Украины в Великобритании.

Представители посольства вызвали полицию, которая почти сразу прибыла на место происшествия, однако остановить и задержать нападавшего удалось только после того, как полиция открыла по его автомобилю огонь.

Украинским дипломатам пока не удалось выяснить состояние нападавшего, его национальность и мотивы нападения. Пресс-секретарь посольства в комментарии The Telegraph опровергла информацию о том, что из машины злоумышленника по посольству и полиции стреляли, но признала, что полицейские произвели не менее 10 выстрелов в сторону нападавшего.

Отмечается, что среди сотрудников украинского посольства и полицейских пострадавших нет. Вокруг здания посольства и на соседних улицах остается полицейское оцепление.