$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В конкурсе на должность председателя Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО победил Манько

В конкурсе на должность председателя Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО победил Манько Конкурсная комиссия будет рекомендовать Кабинету Министров назначить Манько председателем службы
Фото: Володимир Манько / Facebook

Валентин Манько, который победил в конкурсе на должность председателя Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, является главой общественной организации "Единый союз патриотов Украины" и советником директора государственного предприятия "Коневодство Украины".

Глава общественной организации "Единый союз патриотов Украины", советник директора госпредприятия "Коневодство Украины" Валентин Манько победил в конкурсе на должность председателя Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, сообщила пресс-служба Нацагентства по вопросам госслужбы 15 января.

Отмечается, что в конкурсе участвовали пять претендентов. В ходе тестирования Манько дал 38 правильных ответов, это второй результат.

Агентство "Українські новини" пишет, что конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы будет рекомендовать Кабинету Министров назначить Манько председателем Госслужбы по делам ветеранов с испытательным сроком.

Он родился 29 января 1981 года, окончил Днепропетровскую государственную финансовую академию и Днепропетровский региональный институт государственного управления. Манько принимал участие в АТО. До этого он был замдиректора фермерского хозяйства "Лада".

В 2014 году он участвовал в выборах депутатов Верховной Рады как самовыдвиженец по округу №59 (Донецкая область), в 2016 году – в промежуточных выборах в Раду как самовыдвиженец по округу №151 (Полтавская область). На внеочередных выборах президента в 2014 году Манько был доверенным лицом кандидата Дмитрия Яроша.

В декларации Манько за 2016 год сообщается, что у него есть семь земельных участков в Днепропетровской области, автомобиль Mitsubishi Pajero 2006 года выпуска. Он владеет 65% акций ООО "Лада-Пласт", а его жена Валерия – 100% акций фермерского хозяйства "Кронос".

За 2016 год Манько задекларировал 11 312 гривен дохода. Он внес в декларацию 200 тыс. грн наличных средств и 690,025 тыс. грн кредитов.

21 июня 2017 года Кабмин уволил председателя Госслужбы ветеранов Артура Деревянко.