$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве прошел марш за освобождение заложников Кремля, в нем приняли участие Супрун и националисты из С14. Видео

В Киеве прошел марш за освобождение заложников Кремля, в нем приняли участие Супрун и националисты из С14. Видео В акции приняло участие несколько сотен человек
Фото: censor.net.ua
Несколько сотен человек 1 июня в Киеве приняли участие в шествии в поддержку политических заключенных, которых удерживают в российских тюрьмах, его транслировало "Громадське". Участники акции прошли от парка имени Шевченко до Администрации Президента, где вручили свои требования об ускорении освобождения заложников Кремля. Акцию организовали ассоциация семей политзаключенных и праворадикальная организация С14. К маршу присоединились правозащитники и исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

В январе 2019 года украинский омбудсмен Людмила Денисова заявляла, что в тюрьмах Российской Федерации из-за своих политических убеждений находится более 80 граждан Украины.

Правозащитники сообщали, что по состоянию на 2 мая 2019 года только в аннексированном Крыму по политическим и религиозным мотивам лишены свободы 86 человек.

30 мая президент Украины Владимир Зеленский встречался с родными и близкими украинцев, которые незаконно содержатся в российских тюрьмах и находятся в заложниках у пророссийских боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube