$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве под здание синагоги подбросили "кровавое" чучело Коломойского

В Киеве под здание синагоги подбросили "кровавое" чучело Коломойского Чучело на ступеньки синагоги подбросили неизвестные в камуфляже, сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук 
Фото: Посольство Ізраїлю / Twitter

В посольстве Израиля в Украине назвали инцидент, когда неизвестные подбросили залитое красной краской чучело с фотографией украинского бизнесмена Игоря Коломойского на ступеньки главной синагоги Киева, "тревожным актом антисемитизма".

На ступеньки главной синагоги Киева неизвестные подбросили залитое красной краской чучело с фотографией украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом 17 октября сообщило в Twitter посольство Израиля в Украине.

"Еще один тревожный акт антисемитизма. На этот раз – на лестнице главной синагоги Киева. Надеемся, что правоохранительные органы арестуют виновных. Украине придется прикладывать больше усилий для борьбы с антисемитизмом, если нет, то насилие распространится от чучел к живым людям", – заявили в посольстве.

Экс-нардеп Игорь Мосийчук сообщил в Facebook, что инцидент произошел днем 14 октября. Он отметил, что чучело подбросили неизвестные в камуфляже.

У Коломойского есть гражданство Украины, Израиля и Кипра.