$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве неизвестные ворвались в здание НАБУ

В Киеве неизвестные ворвались в здание НАБУ Неизвестные прорвались в холл офиса НАБУ
Фото: rbc.ua

Группа неизвестных поломала мебель в холле офиса Национального антикоррупционного бюро, разбросала мусор и торты Roshen, рассказала руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура.

17 июля в Киеве группа неизвестных ворвалась в холл здания Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом "РБК-Украина" рассказала руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура.

По ее словам, группа людей поломала мебель в помещении, разбросала мусор и торты Roshen.

Манжура добавила, что нападение прошло "при молчаливом согласии полиции, которая присутствовала, но не мешала им этого делать". Лишь когда нападавшие начали ломать мебель, правоохранители их вывели.

Фото: rbc.ua В НАБУ принесли торты. Фото: rbc.ua

Как рассказал "Украинской правде" источник в НАБУ, в нападении участвовал "так называемый АТОшник Ваня Грабарь". По его словам, провокаторы ворвались в холл через дверь общественной приемной, которые обычно закрыты.

"Они их выломали и вошли. Между холлом и частью, где кабинеты, есть металлическая роллета. Ее опустили, потому в кабинеты они не дошли", – отметил инсайдер. Он добавил, что в здании усилили меры безопасности.

"Обозреватель" пишет, что у здания НАБУ сегодня проходит акция протеста "Сытник в шоколаде" против главы НАБУ Артема Сытника. Издание отмечает, что активисты принесли под здание мусорный контейнер и выразили недоверие директору НАБУ Артему Сытнику за сговор и покрытие коррумпированных политиков и чиновников.

Сегодня утром в Киеве прошла еще одна акция – активисты выступали в защиту НАБУ и требовали отставки главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры