$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Кабмине назвали срок стабилизации цен на топливо в Украине

В Кабмине назвали срок стабилизации цен на топливо в Украине Литр бензина А-95 к 1 марта подорожал до 28,2 грн
Фото: depositphotos.com

Повышение цен на топливо в Украине связано с двухлетним максимумом мировых цен на нефть, уверен премьер-министр Денис Шмыгаль.

Цены на топливо в Украине стабилизируются до конца марта, правительство по этому вопросу ведет диалог с представителями автозаправок (АЗС). Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 10 марта, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Повышение цен на топливо в стране связано с тем, что мировые цены на нефть находятся на двухлетнем максимуме, отметил премьер.

"В то же время мы говорим с представителями АЗС, а также проводим работу по ликвидации нелегальных заправок. По моему поручению уже работают соответствующие региональные комиссии. В ближайшее время мы увидим результаты их работы. По нашим ожиданиям стабилизация цен на топливо произойдет уже в конце марта", – заявил Шмыгаль.

Премьер-министр поручил межведомственным рабочим группам бороться с нелегальным оборотом горючего в Украине.

За прошлую неделю в Украине бензин в среднем подорожал на 10 копеек. В феврале литр бензина А-95 стоил около 25 грн, а к 1 марта подорожал на 11%, до 28,2 грн за литр. Также повысилась цена на дизельное топливо и автогаз.