$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Германии хотят самостоятельно решать вопрос "Северного потока – 2", назначен новый глава Харьковской ОГА. Главное за день G

В Германии хотят самостоятельно решать вопрос "Северного потока – 2", назначен новый глава Харьковской ОГА. Главное за день В Германии хотят изменить законодательство по "Северному потоку – 2"
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор главных новостей среды, 6 ноября.

Германия хочет получить право самостоятельно решать вопрос "Северного потока"

В Германии правящая коалиция подала в Бундестаг законопроект для защиты инвестиций немецких компаний в "Северный поток – 2". В случае принятия закон снимет с газопровода ограничения, наложенные газовой директивой ЕС.

ЕБРР дал прогноз росту ВВП Украины

В 2019 году рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины составит 3,5%, а в 2020-м – 3,5%, заявили в Европейском банке реконструкции и развития. Там также подчеркнули важность для Украины новой программы Международного валютного фонда.

Назначен новый глава Харьковской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский 6 ноября в Харькове представил нового главу Харьковской областной государственной администрации – Алексея Кучера. Тот, в свою очередь, заявил, что "настроен на серьезную работу".

ГБР расследует высказывания Федины

Государственное бюро расследований Украины открыло уголовное производство в отношении нардепа от "Европейской солидарности" Софии Федины в связи с ее высказываниями в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Инцидент квалифицирован как публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, совершенные лицом, которое является представителем власти, а также по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля.

Денев госпитализирована

Французскую актрису Катрин Денев госпитализировали в ночь с 5-го на 6 ноября в тяжелом состоянии.

Ракицкий завершил карьеру в сборной

Украинский защитник российского"Зенита" Ярослав Ракицкий заявил, что больше не будет выступать за сборную Украины. По словам спортсмена, он ждал вызов в сборную на протяжении всего 2019 года, но "большой футбол стал большой политикой".