$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Генштабе заявили, что во время осеннего призыва на службу в ВСУ отправили более 17 тыс. призывников

В Генштабе заявили, что во время осеннего призыва на службу в ВСУ отправили более 17 тыс. призывников Артеменко: Во время каждой призывной кампании проверяется значительное количество лиц призывного возраста
Фото: mil.gov.ua

Осенний призыв в Украине продолжается с октября по декабрь включительно. Призывные комиссии отправили в войска более 17 тыс. призывников, что составляет 98% от плана, сообщил заместитель начальника Генштаба ВСУ Артур Артеменко.

Во время осеннего призыва на военную службу в Вооруженные силы Украины призвали свыше 17 тыс. срочников. Об этом 10 декабря во время брифинга в Киеве заявил заместитель начальника Генштаба ВСУ Артур Артеменко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Почти завершен очередной призыв на срочную военную службу. Призывными комиссиями отправлено в войска более 17 тыс. призывников, что составляет сегодня 98% от плана. Остальные будут направлены по графику в течение этой недели", – сказал он.

По словам Артеменко, во время каждой призывной кампании военкоматы проверяют значительное количество лиц призывного возраста, чтобы уточнить, есть ли у них отсрочки от призыва, проверить состояние здоровья и уточнить данные об образовании. 

Осенний призыв в Украине продолжается с октября по декабрь включительно.

Призыву на срочную службу подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Их не привлекают для участия в операции Объединенных сил на Донбассе.

26 сентября Кабинет Министров Украины в ходе заседания утвердил, что в октябре – декабре призыву подлежат 17 960 человек. На проведение осенней кампании власти планировали выделить 65 млн грн. Расходы на одного призывника составляют 3617,13 грн.