$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепропетровской области взорвался автомобиль депутата от "Батьківщини" Чернявского. Он в реанимации

В Днепропетровской области взорвался автомобиль депутата от "Батьківщини" Чернявского. Он в реанимации О причинах пожара в ГСЧС не сообщили
Фото: dp.dsns.gov.ua

По факту взрыва автомобиля главы фракции "Батьківщина" Каменского городского совета Виталия Чернявского полиция открыла уголовное производство о покушении на убийство.

2 августа в городе Каменское Днепропетровской области взорвался автомобиль, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели сообщили, что огонь повредил салон автомобиля Volkswagen Transporter T-4. Владелец машины пострадал и был доставлен в реанимацию Каменской городской больницы.

О причинах пожара в ГСЧС не сообщили.

Депутат Криворожского городского совета Николай Колесник заявил в Facebook, что пострадавший – депутат горсовета Виталий Чернявский.

"Он в тяжелом состоянии, в больнице. Волонтер с первого дня войны, настоящий волонтер", – отметил Колесник.

В Национальной полиции сообщили, что по факту взрыва открыли уголовное производство о покушении на убийство.

"Сейчас на месте работают следователи и взрывотехники. Проводятся все необходимые экспертизы и другие следственные действия", – заявили правоохранители.

Как пишет местное издание "Наш Репортер", Чернявский успел выскочить из автомобиля. Вместе с ним в машине находилась собака, которая погибла.

Чернявский – глава фракции "Батькiвщина" Каменского городского совета.  Он также возглавляет коммунальное предприятие "Трамвай".

На взорвавшемся и загоревшемся микроавтобусе был логотип батальона "Днепр".

Видео: "Наш репотрер" / YouTube