$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В день выборов в Украине полицейские получили много сообщений о минировании. Звонки поступают с временно оккупированных территорий – МВД

В день выборов в Украине полицейские получили много сообщений о минировании. Звонки поступают с временно оккупированных территорий – МВД Сегодня в Украине проходит второй тур президентских выборов
Фото: ЕРА

Украинские правоохранители готовились к провокациям РФ в виде большого количества сообщений о минировании, отметил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

В течение 21 апреля полиция отслеживает чрезвычайно высокую активность сообщений о минировании. Все они поступают с временно оккупированных территорий. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Иван Варченко, проинформировала пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Сохраняется активность Российской Федерации и ее сателлитов на оккупированных территориях в связи с сообщениями о минировании территорий на территориях, подконтрольных Украины, где массово собираются люди. Сообщения о минировании поступают с оккупированных территорий. Мы готовились к таким провокациям, поэтому наши взрывотехники работают", – рассказал Варченко.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.

Около 13.00 неизвестные сообщили о минировании одного из избирательных участков в Волновахе Донецкой области. Людей эвакуировали. Информация о минировании не подтвердилась, рассказали в МВД.

В Харькове неизвестные сообщили о минировании аэропорта, отеля и двух торговых центров. Правоохранители проверяют информацию.