$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Черкассах из-за забастовки водителей перестали курсировать маршрутки

В Черкассах из-за забастовки водителей перестали курсировать маршрутки Черкасские автобусы не вышли на маршруты
Фото: 0472.ua (архив)

Перевозчики требуют как минимум вдвое повысить стоимость проезда в маршрутных такси, которая сегодня составляет 4 грн. Власти Черкасс соглашаются поднять тариф только до 5 грн.

В Черкассах с утра 12 ноября не работает ни один из 40 автобусных маршрутов, перевозчики объявили забастовку, сообщает "5 канал".

По городу курсируют только троллейбусы, но их сеть охватывает не все районы.

Стоимость проезда в маршрутках Черкасс – 4 грн, в последний раз тарифы повышали два года назад. По словам водителей, после неоднократного повышения цен на топливо теперь они работают в убыток. А с февраля 2018 года – и без договора с местными властями.

Ориентировочная стоимость поездки при таких условиях должна составлять минимум 8 грн, сказал адвокат перевозчиков Валерий Макеев.

Местные власти готовы повысить стоимость проезда только на одну гривну, и только при условии, что водители будут возить льготников, сообщила заместитель городского головы Людмила Бордунос.

В городском совете планировали сегодня обсудить новые тарифы с перевозчиками, но те на встречу не пришли. Встречу перенесли на 13 ноября.