$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В БПП заявили, что фейковые агитаторы по телефону предлагают избирателям продать голос за Порошенко

В БПП заявили, что фейковые агитаторы по телефону предлагают избирателям продать голос за Порошенко Фейковые агитаторы предлагают вознаграждение от имени Порошенко, сообщили в БПП
Фото: ЕРА

В Блоке Петра Порошенко потребовали от МВД и СБУ расследовать факты "грязных избирательных технологий", которые используют против политической силы.

Блок Петра Порошенко заявил, что неизвестные по телефону предлагают гражданам Украины за деньги проголосовать за действующего президента Петра Порошенко на предстоящих выборах главы государства. В БПП назвали это "грязной избирательной технологией". 13 марта на канале БПП в YouТube опубликовали запись разговора с одним из таких агитаторов. 

"Меня зовут Светлана, я представляю БПП, и нам срочно нужна ваша поддержка на президентских выборах. Конечно же, Петр Алексеевич может предложить вам вознаграждение за то, что вы придете и поддержите его на этих выборах", – говорит по телефону неизвестная женщина.

Агитатор также заявила, что у действующего главы государства падают рейтинги, и предложила финансовую помощь от Порошенко знакомым, друзьям и родственникам собеседницы, если они поддержат действующего президента на выборах.

В БПП считают, что такие действия направлены на дискредитацию избирательного процесса в Украине, и потребовали от МВД и СБУ расследовать изложенные факты.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.