$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Администрации Президента назвали фейком информацию о возможной встрече Зеленского с Трампом после саммита G20

В Администрации Президента назвали фейком информацию о возможной встрече Зеленского с Трампом после саммита G20 АП: Тизенгаузен не является ни штатным, ни внештатным членом команды Зеленского
Фото: Адміністрація Президента України

Борис Тизенгаузен, который анонсировал встречу президента Украины Владимира Зеленского с его американским коллегой Дональдом Трампом, не является советником украинского президента, а потому не может комментировать такую информацию, заявили в Администрации Президента.

В Администрации Президента Украины заявили, что Борис Тизенгаузен не является советником президента Владимира Зеленского, а потому всю информацию, которую он распространяет, можно считать фейком. Об этом говорится в сообщении на странице АП в Facebook.

"3 июня некоторые СМИ начали распространять интервью с Борисом Тизенгаузеном, представляя его как внештатного советника президента Украины Владимира Зеленского. В материале говорилось о возможной дате встречи гаранта с президентом США Дональдом Трампом. Учитывая это, обращаем внимание украинского общества и журналистов – Тизенгаузен не является ни штатным, ни внештатным членом команды Зеленского, поэтому просим относиться к распространенной информации как к фейковой", – говорится в сообщении.

Тизенгаузен в комментарии "Радіо Свобода" сообщил, что встреча Зеленского и Трампа может состояться после саммита G20, запланированного на 28−29 июня.

Он сказал, что на возможность встречи влияет ситуация вокруг расследования против украинской газовой компании Burisma Holdings, в котором фигурирует сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер.