$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украина упростит порядок получения разрешений для посещения оккупированного Крыма – Зеленский

Украина упростит порядок получения разрешений для посещения оккупированного Крыма – Зеленский Зеленский выразил надежду, что оккупированный Крым в скором времени вернется в состав Украины
Фото: president.gov.ua

В ближайшее время Украина на законодательном уровне утвердит положение, которое упростит получение разрешения для посещения оккупированного Крыма иностранцами, сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Украина упростит порядок получения разрешения для въезда в аннексированный Россией Крым. Об этом во время встречи с представителями украинской и кримстотатарской общин Турецкой Республики сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Трансляцию его выступления вел Офис президента в Facebook.

"Мы не устанем привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационной российской властью в Крыму, а также внимательно изучаем проблемы крымских татар – переселенцев, которые вынуждены были покинуть Крым из-за российской агрессии. Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемами. Мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма", – сказал Зеленский.

Он выразил надежду, что оккупированный Крым в скором времени вернется в состав Украины.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Для посещения оккупированного Крыма иностранцы должны получить официальное разрешение от Украины. Пересекать границу в неустановленных местах в обход официальных пунктов пропуска запрещено.