$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина готова к старту отопительного сезона на 99% – Министерство развития общин и территорий

Украина готова к старту отопительного сезона на 99% – Министерство развития общин и территорий Чернышов анонсировал успешный старт отопительного сезона
Фото: minregion.gov.ua
По состоянию на 29 сентября техническая готовность к началу отопительного сезона в Украине составляет 99%. Об этом на заседании Кабинета Министров сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас к отопительному сезону подготовлены более 150 тыс. домов, что составляет около 99% от общей готовности. Показатель готовности учебных, медицинских и культурных заведений составляет также более 99%. К работе готовы более 19 тыс. котельных, или 99,4% от запланированных", – сказал он.

Министр подчеркнул, что "все предпосылки для успешного запуска и стабильного прохождения отопительного сезона обеспечены".

Чернышов утверждает, что представители его ведомства нанесли ряд визитов в регионы, чтобы убедиться в фактическом выполнении планируемых работ.

Контекст
24 сентября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что техническая готовность регионов Украины к отопительному сезону составляет более 90% и страна, как и в прошлом году, пройдет отопительный сезон "спокойно" – "вся страна будет с теплом".