$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украина договорилась о либерализации визового режима с Сербией

Украина договорилась о либерализации визового режима с Сербией Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем
Фото: president.gov.ua

В пресс-службе президента Украины Петра Порошенко заявили, что глава государства на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем договорился о развитии контактов между странами.

Украина и Сербия договорились об активизации политического диалога, а также усилении экономической составляющей отношений, сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Порошенко провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем в рамках рабочего визита в Турцию.

"Была отмечена важность проведения в ближайшее время очередного заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также целесообразность продолжения практики организации двусторонних бизнес-форумов... Стороны договорились о дальнейшей либерализации визового режима и развитии контактов между людьми", – говорится в сообщении.

Отмечается, что президенты двух стран согласились с важностью "неукоснительного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности".

Гражданам Украины для поездки в Сербию виза не требуется, однако необходимы загранпаспорт и ряд других документов. Украинцам разрешено находиться на территории Сербии 30 дней на протяжении 60-дневного периода с даты первого въезда. Иностранцы в Сербии обязаны в течение 24 часов зарегистрироваться в отделении полиции по месту пребывания.

Для граждан Сербии тоже действует безвизовый режим въезда в Украину, где они могут находиться 30 дней на протяжении 60-дневного периода.