$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Угрожали найти и вырезать все семьи" – в полиции рассказали о стычке с участием Парасюка в районе Славянска. Видео

"Угрожали найти и вырезать все семьи" – в полиции рассказали о стычке с участием Парасюка в районе Славянска. Видео Подполковник полиции Павел Свир рассказал, как нападали на полицейских под Славянском
Фото: mvs.gov.ua

В полиции рассказали подробности столкновений на блокпосту возле города Славянска Донецкой области, в которых принял участие внефракционный нардеп Владимир Парасюк. На сайте Министерства внутренних дел были опубликованы показания полицейских. Отмечается, что в результате стычек пострадали пятеро бойцов роты особого назначения Национальной полиции и два сотрудника Славянского отдела полиции. Химические ожоги глаз получил подполковник Павел Свир, занимающий должность начальника криминальной полиции Славянска. Он заявил, что конфликт начался после того, как правоохранители остановили колонну автомобилей для стандартной проверки на наличие запрещенных и опасных предметов.

Пресс-служба Национальной полиции Донецкой области обнародовала видео конфликта участников блокады и правоохранителей в районе Славянска Донецкой области, который произошел вечером 14 марта.

На видео видно, как Парасюк пытался толкать правоохранителей, оскорблял и срывал маски с силовиков, которые препятствовали продвижению транспорта активистов.

Позже помощник Парасюка Ирина Голуб обнародовала видео, как полиция открыла огонь после того, как Парасюк и активисты блокады пытались проехать кордон правоохранителей вблизи Славянска.

Парасюк сообщил, что по итогам конфликта с правоохранителями семеро его побратимов задержаны, его сестру избили, а отец госпитализирован после применения газа.

Полиция Донецкой области просит Генеральную прокуратуру дать оценку действиям Парасюка, под руководством которого якобы было совершено нападение на сотрудников полиции в Славянске. А замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин подчеркнул, что участники конфликта оскорбляли и унижали правоохранителей.

Видео: Відділ Комунікації ГУНП в Донецькій області / Youtube