$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

У здания Рады митингуют пенсионеры МВД. Они пытались штурмовать Раду и перекрыли улицу Грушевского. Видео

У здания Рады митингуют пенсионеры МВД. Они пытались штурмовать Раду и перекрыли улицу Грушевского. Видео Штурм Рады пенсионерам МВД не удался
Скриншот: Yan Dobronosov / Facebook
14 июля у здания Верховной Рады проходит всеукраинская акция протеста пенсионеров Министерства внутренних дел, сообщает "Интерфакс-Украина".

Они требуют перерасчета пенсий. В ходе акции произошло столкновение между пенсионерами и действующими правоохранителями. 

Фотокорреспондент издания "Телеграф" Ян Доброносов опубликовал в Facebook видео, на котором видно, что протестующие прорвали кордон полиции. Он написал, что митингующие прорвались к Раде, но не сообщал никаких деталей.

Кроме пенсионеров МВД под Радой сегодня протестуют также недовольные цифровыми паспортами, сообщил Telegram-канал PavlovskyNews. 

Протестующие ветераны начали прорыв к зданию, когда к ним не вышел спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, пишет Telegram-канал. 

Штурм Рады пенсионерам не удался, уточняет PavlovskyNews. Полиция применила к митингующим газ. Видео публиковал также Доброносов.

После неудавшегося штурма пенсионеры перекрыли улицу Грушевского в районе парламента, добавил PavlovskyNews. 

Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", Разумков открыл утреннее заседание Рады и сейчас находится в сессионном зале.