$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У Украины появилась официальная страница в Instagram

У Украины появилась официальная страница в Instagram Цель аккаунта – продвигать положительный имидж Украины среди иностранной аудитории
Скриншот: ukraine.ua / Instagram
Министерство иностранных дел Украины и Украинский институт запустили официальную англоязычную страницу Украины в социальной сети Instagram. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

На странице @ukraine.ua будут размещать информацию о культурных событиях и фестивалях, инновациях, возможностях. В оформлении страницы используют фотографии украинских фотографов.

Цель нового ресурса – "продвижение позитивного имиджа Украины среди иностранной аудитории".

В МИД отметили, что создание и развитие новой страницы Украины – часть стратегической работы по формированию положительного имиджа Украины за рубежом. Сейчас министерство развивает три официальных канала коммуникации для продвижения Украины в мире: сайт Ukraine NOW, страница в Facebook и страница в Instagram.

Кроме того, у Украины c 2016 года есть официальный аккаунт в Twitter. Сообщалось, что страницу вели сотрудники Администрации Президента Украины. Периодически страница обменивается репликами с аккаунтом России и троллит его.