$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У Порошенко заработал избирательный штаб

У Порошенко заработал избирательный штаб

Березенко сказал, что скоро украинцы увидят активные действия избирательного штаба Порошенко


Фото: Сергій Березенко / Facebook

Согласно собственным исследованиям Блока Петра Порошенко, среди кандидатов следующих президентских выборов в Украине Порошенко сейчас не занимает первое место, сообщил заместитель главы парламентской фракции БПП Сергей Березенко.

Блок Петра Порошенко (БПП) планирует начать избирательную кампанию, штаб уже работает. Об этом в интервью "Главкому" сообщил заместитель главы парламентской фракции БПП Сергей Березенко.

"Я не хочу раскрывать деталей, думаю, что скоро вы сами увидите активные действия", – отметил он.

Березенко сказал, что пока неизвестно, кто будет руководителем штаба Порошенко.

"Честно говоря, мы пока не определились с кандидатурой, но точно все до единого фигуранты наших штабов начиная с 2014 года будут участвовать в этом процессе. Просто у каждого будет свой отрезок работы", – сказал депутат.

При этом он подчеркнул, что ни одно решение не будет приниматься без участия Порошенко.

Березенко добавил, что руководитель избирательной кампании БПП Игорь Гринев является мощным социологом, аналитиком и стратегом.

"Есть разница между руководителем кампании и руководителем штаба. Штаб – это как войско, это исключительно тактика. А кампания – это планирование и стратегия. Господин Гринев как раз и является классическим руководителем кампании", – сказал он.

Нардеп отметил, что, по собственным исследованиям БПП, среди кандидатов следующих президентских выборов в Украине Порошенко "сейчас не занимает первое место, но разница между кандидатами находится в пределах погрешности".

Выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года.

По данным июльского соцопроса компании GfK, ни один из возможных кандидатов в президенты Украины не набирает более 10% голосов. За Порошенко готовы проголосовать 5%.