$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"У него могут быть свои взгляды". Данилюк заявил, что Шефир высказал личную позицию по языковому закону

"У него могут быть свои взгляды". Данилюк заявил, что Шефир высказал личную позицию по языковому закону Данилюк: У всех могут быть другие точки зрения, давайте быть толерантными
Фото: ЕРА

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что его позиция по закону о функционировании украинского языка отличается от той, которую высказал бывший партнер президента Украины Владимира Зеленского по бизнесу, совладелец студии "Квартал 95" Борис Шефир.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что бывший партнер президента Украины Владимира Зеленского по бизнесу, совладелец студии "Квартал 95" Борис Шефир высказал личную позицию по закону о функционировании украинского языка.

"Если вы спросите мою позицию – мои взгляды абсолютно отличаются. Борис Шефир – гражданин Украины, у него могут быть свои взгляды. Государство руководствуется законами, которые приняты. Так в любой цивилизованной стране происходит. Поэтому здесь не нужно как-то связывать – нас много, у всех могут быть другие точки зрения, давайте быть толерантными", – сказал он во время брифинга после заседания СНБО, который транслировало "Громадське".

Данилюк также отметил, что этот вопрос не обсуждали во время заседания совета.

"Я вообще не считаю, что это вопрос для рассмотрения СНБО", – добавил он.

Борис Шефир в интервью "Детектор медиа" заявил, что ждет от президента отмены закона о функционировании украинского языка как государственного. Также он высказал мнение, что "политика украинизации нанесла удар по телерадиопроизводству". Шефир надеется, что российский рынок скоро вновь откроется для украинской телепродукции.

Кроме этого, по мнению совладельца "Квартала 95", если от власти отстранить людей, материально заинтересованных в войне на Донбассе, она закончится, и что с президентом РФ Владимиром Путиным можно было бы договориться.

В Администрации Президента заявили, что позиция Шефира не совпадает с мнением главы государства Владимира Зеленского.

Материалы по теме