$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тягнибок отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента

Тягнибок отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента Тягнибок заявил, что не пойдет в президенты ради единства всех националистов
Фото: ВО "Свобода" / Facebook

По словам лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, кандидатом от националистов на предстоящих выборах президента может стать Руслан Кошулинский.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины. Об этом политик заявил во время митинга перед маршем по случаю 76-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, пишет "РБК-Украина".

По словам Тягнибока, его отказ баллотироваться поможет найти понимание в националистическом лагере и договориться о выдвижении единого кандидата. 

"Мы предлагаем всем националистическим организациям поддержать кандидатуру [бывшего заместителя председателя Верховной Рады, председателя секретариата ВО "Свобода"] Руслана Кошулинского. Но мы также готовы рассматривать и другие кандидатуры. Потому что для нас важным является не фамилия, а единство всех националистов", – подчеркнул он.

Лидер "Свободы" добавил, что датой начала президентской и парламентской кампании для националистов станет 1 января.

"В день рождения Степана Бандеры мы объявим о начале нашей президентской и парламентской кампании", – пообещал он.

По данным опроса Центра социальных исследований "София", который провели с 27 сентября по 6 октября, за Тягнибока готовы проголосовать на президентских выборах 2,1% избирателей. Согласно данным социологов, ВО "Свобода" не преодолевает на выборах в парламент пятипроцентный барьер.