$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Ты – кнопка, бл...дь. Понял или нет?" Кернес выматерился на сессии Харьковского горсовета. Видео

"Ты – кнопка, бл...дь. Понял или нет?" Кернес выматерился на сессии Харьковского горсовета. Видео Харьковский горсовет подтвердил решение о повышении стоимости проезда в метро, трамваях и троллейбусах
Фото: Дмитро Булах / Facebook
Мэр Харькова Геннадий Кернес 27 февраля употребил нецензурное выражение, обращаясь к бывшему депутату горсовета Дмитрию Маринину. Инцидент, запись которого разместили на аккаунте Accidents news в YouTube, произошел на сессии городского совета. Маринин и группа активистов требовали отмены решения о сохранении повышенных тарифов на городской электротранспорт. "Ты негодяй, ты не умеешь разговаривать с людьми. Выведи свою группу людей отсюда. Ты – кнопка, бл...дь. Понял или нет?" – сказал Кернес.

6 февраля исполнительный комитет Харьковского горсовета утвердил новые тарифы на проезд в городском электротранспорте. Проезд в метрополитене, который стоил 5 грн, подорожал до 8 грн. Стоимость билета в трамвае и троллейбусе повысилась с 4 грн до 6 грн.

10 февраля в центре Харькова прошла акция протеста против повышения тарифов.

19 февраля Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" об обеспечении иска касательно тарифов в наземном общественном электротранспорте. Решение суда означает приостановление действия новых тарифов до рассмотрения иска по существу.

Прокуратура начала уголовное производство по факту невыполнения Харьковским горсоветом решения суда.

20 февраля исполком горсовета в закрытом режиме принял новое решение о стоимости цены проезда в городском транспорте. Цены остались такими же, как в решении от 6 февраля: 6 грн за поездку в трамвае или троллейбусе и 8 грн – в метро.

27 февраля сессия горсовета утвердила это решение вопреки протестам активистов, зашедших в сессионный зал.

Видео: //Accidents news / YouTube