$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Путин продлил себе полномочия, и есть ощущение, что продлит их на неограниченный срок. Но жизнь человеческая конечна G

Турчинов: Путин продлил себе полномочия, и есть ощущение, что продлит их на неограниченный срок. Но жизнь человеческая конечна Турчинов: Жизнь человеческая конечна. Конечной будет и его власть
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Конец правления российского президента Владимира Путина может случится раньше, чем он думает. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины, а в 2014 году – исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

Владимира Путина не избирали президентом России, он сам продлил себе полномочия, сообщил в интервью основателю издания "ГОРДОН", журналисту и телеведущему Дмитрию Гордону бывший и.о. президента Украины, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

икакого избрания не было. Он просто продлил себе полномочия, и такое ощущение, что продлит их в ближайшее время на неограниченный срок. Но жизнь человеческая конечна. Конечной будет и его власть, при этом этот конец может случиться гораздо быстрее, чем он может себе представить", – убежден секретарь СНБО.

Турчинов: Когда начались захваты наших частей, я пытался на вертолете вылететь в Крым, чтобы организовать оборону аэродрома. Меня удержал Аваков. Читайте полную версию интервью

31 декабря 1999 года по решению президента РФ Бориса Ельцина Путин был назначен исполняющим обязанности президента в связи с уходом Ельцина в досрочную отставку.

В 2000 году Путин был избран на пост президента РФ. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. Согласно конституции России, президентскую должность можно занимать не более двух сроков подряд.

Путин вновь был избран президентом в 2012 году.

18 марта 2018 года – в день годовщины аннексии Крыма – в России прошли президентские выборы. По данным Центризбиркома России, на выборах Путина поддержали 76,69% избирателей.