$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука об убийстве Самарского: Это может быть связано либо с политической деятельностью, либо с бизнесом

Тука об убийстве Самарского: Это может быть связано либо с политической деятельностью, либо с бизнесом Тука: Были и забастовки, и люди протестовали против коррупционных действий администрации, и перевозчики блокировали  улицы
Фото: Георгій Тука / Facebook

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что в последнее время в Северодонецке Луганской области наблюдалась неспокойная политическая обстановка. 2 ноября был убит депутат городского совета от Блока Петра Порошенко Сергей Самарский.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил в эфире "112 Украина", что убийство депутата горсовета Северодонецка Луганской области от Блока Петра Порошенко Сергея Самарского может быть связано как с политикой, так и с бизнесом.

"Это может быть связано либо с политической деятельностью, либо с бизнесом. Дело в том, что в последнее время обострилось противостояние на политическом фронте… Сейчас в Лисичанске идут "разборки" по поводу жилищно-коммунального хозяйства, неспокойная политическая ситуация в самом городе Северодонецке, там продолжается затяжной конфликт между мэром и горсоветом, почти полтора-два года идут судебные иски",  рассказал Тука.

Он также добавил, что "за последний год произошло немало печальных событий, связанных с местным бизнесом".

"Были и забастовки, и люди протестовали против коррупционных действий администрации, и перевозчики блокировали  улицы", – добавил замминистра.

Самарского убили вечером 2 ноября. Ему было 55 лет. Самарский возглавлял фракцию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Северодонецком горсовете, с июля 2017 года занимал должность советника мэра города.

Спикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай сообщила, что по факту убийства Самарского открыто уголовное производство по статье  об умышленном убийстве.