$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трюдо заявил, что с нетерпением ожидает совместной работы с Зеленским

Трюдо заявил, что с нетерпением ожидает совместной работы с Зеленским Зеленский побеждает во втором туре президентских выборов в Украине
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра Канады Джастина Трюдо, он надеется работать с набравшим большинство голосов на выборах президента Украины шоуменом Владимиром Зеленским для укрепления связей между странами.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил набравшего большинство голосов украинцев шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента  Украины. Об этом Трюдо написал 22 апреля в Twitter.

"Я с нетерпением ожидаю совместной работы с вами для дальнейшего укрепления связей между Канадой и Украиной и создания новых возможностей для людей в обеих наших странах", – заявил Трюдо.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным обработки ЦИК 90,1% электронных протоколов, Зеленский набирает 73,16% голосов, баллотирующийся на второй срок действующий глава государства Петр Порошенко – 24,5%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%.