$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Труба сообщил, что на вызов в Госбюро расследований не прибыли ни Кличко, ни его представители

Труба сообщил, что на вызов в Госбюро расследований не прибыли ни Кличко, ни его представители Труба: Будем надеяться, что он придет
Фото: Державне бюро розслідувань / Facebook

По словам директора Госбюро расследований Романа Трубы, его ведомство повторно вызовет мэра Киева Виталия Кличко на допрос по делу о возможных незаконных действиях при аренде земельного участка.

Мэр Киева Виталий Кличко не пришел 26 июля на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Об этом в Telegram сообщил директор ведомства Роман Труба.

"Ни Виталий Кличко, ни его представители не пришли в ГБР. Напомню, мэр столицы был вызван сегодня для дачи показаний в статусе свидетеля в производстве относительно возможных незаконных действий при заключении договора аренды земельного участка для строительства и эксплуатации жилого дома в городе Киеве", – написал он.

Директор ГБР пообещал направить мэру Киева повестку на повторный допрос.

"Будем надеяться, что он придет и расскажет следствию свою позицию", – отметил Труба.

По информации издания "theБабель", повестку Кличко вручили по одному из дел о земельных махинациях, которые были открыты по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера бывшего заместителя главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова. 

Паринова сообщала в Facebook, что речь идет о "договоре аренды земельного участка для обслуживания и эксплуатации административного здания на улице Ямской, 23б в Голосеевском районе Киева с обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Техномонтажплюс". Он был заключен 27 ноября 2018 года.