$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Труба инициировал новый конкурс на 27 руководящих должностей в Госбюро расследований

Труба инициировал новый конкурс на 27 руководящих должностей в Госбюро расследований Роман Труба: Я не буду запускать работу нового правоохранительного органа с нарушением законодательства
Фото: lb.ua

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба обратился сегодня к внешней конкурсной комиссии с соответствующим письмом.

Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба инициировал новый конкурс на замещение 27 руководящих должностей в этом ведомстве, сообщает сайт ГБР. С письмом об этом он обратился сегодня к внешней конкурсной комиссии.

"Новый конкурс на 27 руководящих постов не был моей целью. До последнего я рассчитывал, что внешняя конкурсная комиссия выполнит требования законодательства и передаст материалы проведения психофизиологического исследования с помощью полиграфа. К сожалению, комиссия этого не сделала, а я не буду запускать работу нового правоохранительного органа с нарушением законодательства", – цитирует пресс-служба руководителя ГБР.

Труба подчеркнул, что новый конкурс не отразится на работе ведомства.

Закон о Государственном бюро расследований был принят парламентом 2 ноября 2015 года, он является частью так называемого пакета безвизовых законов. Президент подписал его в январе 2016 года, а 1 марта закон вступил в силу.

16 ноября 2017 года конкурсная комиссия избрала Романа Трубу директором Государственного бюро расследований

16 августа 2018 года Труба заявил о начале работы Госбюро28 августа он сообщил журналистам, что отказался назначать на руководящие должности в ведомстве 27 кандидатов, которых рекомендовала внешняя комиссия. По словам главы ГБР, комиссия уничтожила результаты тестирования кандидатов на полиграфе.