$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Трепещите, бандерлоги". Дубинский поддержал Бужанского, который оскорбил журналистку, а потом сказал, что пошутил

"Трепещите, бандерлоги". Дубинский поддержал Бужанского, который оскорбил журналистку, а потом сказал, что пошутил Дубинский: С формулировкой выражения, возможно, Бужанский чуть-чуть переборщил
Фото: Teletriumf / Facebook

Новоизбранный нардеп от партии "Слуга народа" Александр Дубинский сказал, что оскорбление его коллегой Максимом Бужанским журналистки НВ – "вполне адекватная реакция на порохоботское издание, которое наклеивает ярлыки" на будущих депутатов.

Журналист, новоизбранный нардеп от партии "Слуга народа" Александр Дубинский поддержал Максима Бужанского (тоже избран нардепом от "Слуги народа"), который оскорбил журналистку НВ. Об этом он сообщил в Telegram 18 августа.

"Встретились с депутатом Бужанским. Встреча проходила именно так, как ее описывают журналисты НВ: "поностальгировали по СССР, вспомнили экс-президента Украины Виктора Януковича" и, как завещал Петр Алексеевич Порошенко, почитали Telegram-канал [бывшего заместителя главы Администрации Президента Виктора Януковича Андрея] Портнова. Трепещите, бандерлоги", – написал он.

19 августа Дубинский опубликовал в YouTube видеообращение, в котором заявил, что его пост о встрече с Бужанским был шуточным.

"Выражение Бужанского вызвал шквал возмущения от моих коллег из СМИ, это названо чуть ли не нападением на свободу слова, атакой на журналистику, некорректным поведением будущего нардепа и так далее. С одной стороны, я согласен. Я считаю, что оскорбление – не лучший способ выяснения отношений, даже если это оскорбление вполне оправданно", – сказал он.

Дубинский утверждает, что НВ является "порохоботским изданием, которое клеит ярлыки" на будущих депутатов от партии "Слуга народа".

"Адекватная ли реакция Бужанского на вопрос журналистки? Вполне. С формулировкой выражения, возможно, чуть-чуть переборщил. Чуть-чуть. Потому что если на тебя наклеивает ярлыки порохоботское издание, я считаю, что это заслуживает на вполне жесткий отпор", – добавил он.

Видео: DubinskyPro / YouTube

18 августа Бужанский оскорбил журналистку НВ Ольгу Духнич. "Очередная тупая овца, представляющаяся журналисткой одиозного СМИ НВ, в интервью с представителем "Слуги народа" заявила, что я ностальгирую по СССР и временам Януковича. Понимаю, что некоторые коллеги слишком сдержанны, чтобы называть вещи своими именами, поэтому приду им на помощь. Тупая овца из одиозного СМИ", – заявил Бужанский.

В партии "Слуга народа" осудили поведение Бужанского.