$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон в 2019 году – Болтон

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон в 2019 году – Болтон Последняя встреча Трампа (слева) и Путина состоялась 16 июля в Хельсинки
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп и лидер РФ Владимир Путин могут провести встречу 11 ноября 2018 года в Париже, сказал советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.

Президент США Дональд Трамп пригласил лидера РФ Владимира Путина посетить Вашингтон в 2019 году. Об этом 25 декабря в интервью "Радио Азатутюн" сказал советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.

"Мы надеемся, что следующая встреча между двумя президентами может состояться в Париже во время парада в День перемирия [11 ноября 2018 года]. Есть и другие возможности. И я передал приглашение президента Трампа президенту Путину посетить Вашингтон в следующем году", – сказал он.

Болтон напомнил, что последняя встреча лидеров США и РФ состоялась 16 июля в Хельсинки.

"Я убежден, что Россия подходит к внешней политике на основе своих национальных интересов. И я думаю, что у нас есть успех с Россией, когда обе стороны прямо заявляют о своих национальных интересах. Иногда мы просто не сможем достичь согласия. Но в других случаях, когда мы поговорим о некоторых из проблем, мы сможем", – добавил Болтон.