$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп назвал фейком слухи о возможном назначении главой Пентагона демократа Уэбба

Трамп назвал фейком слухи о возможном назначении главой Пентагона демократа Уэбба Трамп: Я уверен, что он прекрасный человек
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что не знает и никогда не встречался с демократом Джимом Уэббом, которого The New York Times назвала кандидатом на должность главы Пентагона.

Информация The New York Times, что на должность министра обороны Соединенных Штатов рассматривается кандидатура бывшего сенатора от Демократической партии Джима Уэбба, – неправда. Об этом 4 января в Twitter заявил американский президент Дональд Трамп.

"История в New York Times, что Джим Уэбб рассматривается в качестве следующего министра обороны, – фейковая новость. Я уверен, что он прекрасный человек, но я не знаю Джима и никогда не встречался с ним. Патрик Шанахан, который является и.о. министра обороны, делает большую работу", – написал он.

О рассмотрении кандидатуры 72-летнего Уэбба на должность главы Пентагона The New York Times написала 3 января.

20 декабря 2018 года Трамп заявил о предстоящей отставке министра обороны США Джеймса Мэттиса, который занимал эту должность с 21 января 2016 года. Мэттис говорил, что решил уйти из-за разногласий с Трампом по вопросам отношения к союзникам и "мягкости" президента к крупнейшим авторитарным режимам в мире.

25 декабря Мэттис, вероятно, в последний раз обратился к американским военнослужащим.

В настоящее время обязанности министра обороны США исполняет Шанахан.