$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тимошенко заявила, что на президентских выборах "Батьківщина" ни с кем объединяться не будет

Тимошенко заявила, что на президентских выборах "Батьківщина" ни с кем объединяться не будет Президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года
Фото: ЕРА

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко подчеркнула, что на президентских выборах, в которых она намерена участвовать, может брать ответственность только за свои действия, слова и обязательства.

На президентских выборах в Украине партия "Батьківщина" не будет объединяться с другими политическими силами. Об этом 30 августа в Одессе заявила лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, сообщает сайт политика.

"Батьківщина" не будет объединяться с другими политическими силами и на президентских выборах поддерживать кого-то, кроме кандидата от нашей политической силы. Мы пойдем единой командой – партией "Батьківщина", и, безусловно, я буду баллотироваться на президентских выборах", – сказала она.

Лидер "Батьківщини" подчеркнула, что может брать ответственность "только за свои действия, слова и обязательства".

"Обязательства, которые я возьму, выполню", – подчеркнула Тимошенко.

Она пообещала представить на выборах план действий в первые 100 дней на должности президента и "положить ключи от Банковой" и уйти, если, будучи избранной, не выполнит этот план.

О намерении баллотироваться на пост президента Украины Тимошенко заявила 20 июня.

По результатам июльского опроса Украинского института социальных исследований имени Яременко и центра "Социальный мониторинг", за Тимошенко готовы голосовать 20,3% тех, кто определился с выбором. Далее в рейтинге расположились экс-министр обороны Анатолий Гриценко (14,8%) и нардеп от Оппозиционного блока Юрий Бойко (12,3%).

В августовском опросе группы "Рейтинг" Тимошенко лидирует с результатом 17,7%, на второй позиции – Гриценко (10,7%), на третьей – Бойко (8,9%).

Очередные президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года.