$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко, Тарута, Наливайченко. "Батьківщина" представила первую пятерку списка партии

Тимошенко, Тарута, Наливайченко. "Батьківщина" представила первую пятерку списка партии Сегодня прошел съезд "Батьківщини"
Скриншот: Юлія Тимошенко / YouTube

С партией "Батьківщина" на выборы в украинский парламент пойдут политические силы "Справедливость" и "Основа", в первую тройку списка вошли лидеры партий Юлия Тимошенко, Валентин Наливайченко и Сергей Тарута.

Партия "Батьківщина" на своем съезде представила первую пятерку списка партии, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На мероприятии лидер партии Юлия Тимошенко заявила, что политсила идет на выборы вместе с партиями "Справедливость" и "Основа".

Так, глава "Справедливости" Валентин Наливайченко стал вторым в списке партии после Тимошенко, лидер "Основы" Сергей Тарута – третьим.

Четвертое и пятое места в списке заняли соответственно глава фракции "Батьківщина" Сергей Соболев и нардеп Елена Кондратюк.

По информации "BBC News Украина", во вторую пятерку вошли народные депутаты от "Батьківщини" Иван Кириленко, Андрей Кожемякин, Григорий Немыря, Сергей Власенко и Валерий Дубиль.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 

23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

По данным опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 26 мая по 7 июня, за "Батьківщину" готовы проголосовать 7,8% респондентов, которые определились с выбором.