$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тимошенко призвала в 2,6 раза увеличить расходы на пребывание раненых бойцов в госпиталях и платить им "боевые" весь период лечения

Тимошенко призвала в 2,6 раза увеличить расходы на пребывание раненых бойцов в госпиталях и платить им "боевые" весь период лечения Юлия Тимошенко: Они заслужили у Украины именно такие решения
Фото: nezhatin.com.ua

"Батьківщина" призвала парламент пересмотреть условия лечения раненых военных – увеличить расходы на их пребывание в медучреждениях, а также весь период выздоровления платить им "боевые", которые они получали на момент ранения. Об этом заявила глава партии Юлия Тимошенко во время выступления в Верховной Раде, сообщили 30 мая в пресс-службе политической силы.

"Первое, о чем я хочу попросить сейчас зал, – у нас действует рабочая группа, которая нарабатывает определенные оплаты, расходы для наших героев и героинь, которые сегодня защищают Украину. Я прошу всех вас включиться в это и сделать так – если человек ранен на фронте и попал на лечение, чтобы к моменту завершения лечения, к моменту полного выздоровления, наши герои или героини могли получать все имеющиеся денежные платежи и плюс "боевые" деньги, которые они получали на передовой", – заявила Тимошенко.

Она рассказала, что посетила регионы, где продолжаются активные боевые действия, а также побывала в ряде госпиталей в Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областях и пообщалась там с ранеными бойцами и медиками. После этого в "Батьківщині" разработали соответствующие инициативы и передали их в парламент.

"Нужно в 2,6 раза увеличить расходы в НСЗУ на лечение наших раненых, на их реабилитацию. Я прошу вас, обратите на это внимание. Они заслужили у Украины именно такие решения. Наша команда будет фундаментально и последовательно отстаивать это", – добавила Тимошенко.