$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко, Гриценко, Садовый, Бондарь и Шевченко в прямом эфире подписали меморандум о честных выборах

Тимошенко, Гриценко, Садовый, Бондарь и Шевченко в прямом эфире подписали меморандум о честных выборах Меморандум был подписан пятью кандидатами в президенты Украины
Скриншот: ТСН / YouTube

Идею с подписанием меморандума о честных выборах, направленного на противодействие фальсификации выборов, выдвинули общественные организации. В прямом эфире телеканала "1+1" под ним подписались кандидаты в президенты Украины Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко, Андрей Садовый, Виктор Бондарь и Александр Шевченко.

Кандидаты в президенты Украины Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко, Андрей Садовый, Виктор Бондарь и Александр Шевченко подписали меморандум о честных выборах, направленный на противодействие фальсификации выборов. Подписание прошло в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

С предложением подписать меморандум выступила ведущая Наталья Мосийчук. По ее словам, идею с подписанием документа выдвинули общественные организации.

Присутствующие в студии кандидаты единогласно согласились подписать меморандум прямо в эфире программы, после чего ведущая попросила распечатать документ.

По словам Мосийчук, меморандум могут подписать все действующие кандидаты в президенты. 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

3 февраля завершился прием документов для регистрации кандидатами в президенты, их подали 90 человек. Регистрация кандидатов завершится 8 февраля. По состоянию на 7 февраля Центризбирком зарегистрировал 41 кандидата.