$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тарута заявил о создании новой политической партии

Тарута заявил о создании новой политической партии Тарута: Мы создали новую политическую партию
Фото: EPA

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Тарута заявил, что новая политическая партия будет построена на идеологических принципах консерватизма.

Внефракционный народный депутат Украины, экс-глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил о создании новой политической партии. Об этом нардеп сообщил в авторской программе Дмитрия Гордона "ГОРДОН" в эфире телеканала "112.Украина".

Тарута отметил, что в Украине существует большой запрос на новые лица, а представителям действующей власти никто не доверяет, поэтому стране нужна "перезагрузка всей системы власти", которую можно сделать только через новое политическое движение.

Он добавил, что партия будет прежде всего идеологической, а не "проектом Таруты".

"Мы создали новую политическую партию. Она будет построена на идеологических принципах консерватизма – это республиканская партия с главной ценностью – человек", – заявил Тарута.

По мнению нардепа, республиканская идеология базируется на повышенной обороноспособности и увеличении расходов на защиту страны, а также предусматривает разрешение на ношение оружия.

"Но самое главное – она рассчитана на развитие среднего класса населения. Когда человек бедный, все остальное отходит на второй план", – добавил он.

Состав Верховной Рады нынешнего созыва был избран в октябре 2014 года.

Выборы президента Украины и выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в 2019 году.