$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тарута заявил, что поддержит Тимошенко на президентских выборах

Тарута заявил, что поддержит Тимошенко на президентских выборах Тарута поддержит Тимошенко
Фото: ba.org.ua

Кандидат в президенты, внефракционный нардеп Сергей Тарута заявил, что его партия “Основа” и “Батьківщина” Юлии Тимошенко объединят свои программы.

Кандидат в президенты, внефракционный народный депутат, лидер партии "Основа" Сергей Тарута заявил, что на президентских выборах поддержит главу ВО "Батьківщина" Юлию Тимошенко. Как сообщает “Интерфакс-Украина”, об этом он объявил сегодня на совместной пресс-конференции с Тимошенко.

“Мы сейчас объединяем наши команды в избирательном процессе... Наша команда будет работать на то, чтобы поддержать Юлию Владимировну и защитить этот выбор”, – отметил он.

Тарута добавил, что его фамилия останется в бюллетене, но команда будет “делать все, чтобы Юлия Владимировна победила”.

По словам Тимошенко, “Основа” и “Батьківщина” также объединяют свои программы. Решение о возможном объединении для участия в парламентских выборах будет принято после выборов президента.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата, позже пятеро из них сняли свои кандидатуры (это можно было сделать до 7 марта; фамилии тех, кто объявит о снятии с выборов после этой даты, останутся в бюллетене).