$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тарана хотят уволить, у "Слуги народа" уже есть кандидат на его место – "Голос"

Тарана хотят уволить, у "Слуги народа" уже есть кандидат на его место – "Голос" По слухам в парламенте, Тарану все же угрожает увольнение
Фото: mil.gov.ua
Председатель фракции "Голос" в Верховной Раде Ярослав Железняк сообщил, что во фракции "Слуга народа" уже есть кандидатура на пост министра обороны Андрея Тарана. Об этом он сказал журналистам, пишут "Українськi новини".

"Откровенно говоря, то, что я могу подтвердить по слухам – это господин Таран, министр обороны. Говорят, что его заменят. Говорят, что есть даже кандидатура в "Слуге народа", – сказал Железняк.

Фамилию возможного кандидата на пост министра обороны он не назвал.

По словам нардепа, "Голос" намерен поддержать отставку Тарана в случае вынесения этого вопроса на голосование.

Контекст

13 июля, в день подачи заявления об отставке бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова, СМИ сообщали, что увольнение грозит и некоторым другим членам Кабмина. В частности назывались имена Тарана, министра юстиции Дениса Малюськи, министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского, министра культуры Александра Ткаченко. 

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг эти слухи, однако позднее анонсировал осенью "по меньшей мере три-четыре кадровых решения" в Кабмине.

Председатель Рады Дмитрий Разумков также сообщил, что имеет вопросы "как минимум к троим" министрам и допускает увольнение некоторых из них осенью, после возвращения Рады с каникул.