$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Таран не соответствует должности министра обороны Украины – Рахманин

Таран не соответствует должности министра обороны Украины – Рахманин Таран назначен министром обороны Украины в марте 2020 года
Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Андрей Таран не соответствует должности, заявил бывший председатель фракции "Голос" в Верховной Раде, народный депутат Сергей Рахманин "Цензор.НЕТ" в интервью, которое было опубликовано 13 мая.

Речь об этом зашла при обсуждении деятельности парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, членом которого является Рахманин.

"Я могу категорически утверждать, что уровень невосприятия министра обороны в комитете является очень высоким. К сожалению, точка зрения комитета в данном случае не берется в расчет теми лицами, от которых зависит принятие того или иного решения. Сформулирую очень просто. Министр обороны Андрей Васильевич Таран не соответствует занимаемой должности. Точка", – сказал Рахманин.

По его словам, глава Минобороны "активно занимается тем, что не относятся к его прямой компетенции, но проваливает то, чем должен заниматься".

"Он не должен пытаться руководить армией. Он не должен увлеченно заниматься поиском новых видов вооружений. Но его должно волновать, почему срывается гособоронзаказ, в срок не готовятся подзаконные акты, вовремя не закупается горючее, а на фронт поставляют некачественные продукты", – объяснил нардеп.

Он отметил, что оборонное ведомство должно, в частности, иметь долгосрочное понимание потребностей военных.

"Ты должен понимать, какие рода войск ты развиваешь в первую очередь. Какая техника, какие люди и критические материалы тебе необходимы. Вот чем должно заниматься Министерство обороны. Эффективно ли оно этим занимается? На мой взгляд, нет. В Министерстве обороны есть вполне адекватные, профессиональные люди. Но их КПД зависит от позиции и роли первого лица. А это лицо не на своем месте", – заявил Рахманин.

Нардеп подчеркнул, что "министр обороны – вполне возможно, замечательный человек, он просто не на своем месте".

"Чем быстрее это поймет руководство страны, тем лучше для страны", – считает он.