$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Такой министр должен чаще бывать в Раде". Парламент планирует заслушать Лазебную 4 июня

"Такой министр должен чаще бывать в Раде". Парламент планирует заслушать Лазебную 4 июня Лазебную ждут в Раде 4 июня
Фото: msp.gov.ua
Верховная Рада на заседании 4 июня в ходе часа вопросов к правительству намерена заслушать министра социальной политики Марину Лазебную.

Об этом спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал на заседании согласительного совета парламента 31 мая, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Согласно тем предложениям, которые прозвучали, на этой неделе стоит заслушать министра Лазебную, а на следующей – пригласить [министра] для обсуждения тарифной политики", – сказал председатель парламента. 

Перед этим с предложением пригласить Лазебную в Раду выступил глава партии "Слуга народа", замглавы этой фракции Александр Корниенко. 

"Хотелось бы пригласить Марину Лазебную в контексте Дня защиты детей, чтобы она отчиталась о мероприятиях, которые проводят в этой сфере. Также у нас остались незакрытые вопросы по годовщине Чернобыльской катастрофы – касательно защиты этих категорий населения, чернобыльцев. И вообще, я думаю, много есть вопросов и к пенсионной реформе, и по субсидиям. Такой министр точно должен чаще бывать в Верховной Раде", – отметил он. 

Контекст
День защиты детей отмечают 1 июня. Час вопросов к правительству в Раде традиционно проводят на пленарных неделях по пятницам.