$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сытник заявил, что не знает причин блокирования авто НАБУ работниками САП

Сытник заявил, что не знает причин блокирования авто НАБУ работниками САП Сытник заявил, что автомобиль НАБУ находился на расстоянии в полкилометра от здания САП
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Facebook

Работники Специализированной антикоррупционной прокуратуры заблокировали автомобиль Национального антикоррупционного бюро Украины в момент, когда сотрудники бюро проводили процессуальные действия на территории больницы "Охматдет", заявил глава НАБУ Артем Сытник.

Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что НАБУ не прослушивало главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом 19 сентября он сказал журналистам, сообщает "Громадське".

По словам Сытника, он не знает причин блокирования авто НАБУ работниками САП. Глава бюро отметил, что работники САП заблокировали автомобиль НАБУ, когда сотрудники ведомства проводили "санкционированные процессуальные действия" на территории больницы "Охматдет".

Автомобиль НАБУ находился на расстоянии в полкилометра от здания САП, добавил он.

"Ехали наши сотрудники специальных операций, они были заблокированы автомобилями САП. Причины этой блокировки не объяснили. Потом уже наши сотрудники приняли меры, чтобы снять эту блокировку и поехать выполнять в дальнейшем свои служебные обязанности", – сказал он.

Также Сытник рассказал, что НАБУ обратится в полицию после этого инцидента.

19 сентября агентство "Интерфакс-Украина" сообщило, что в кабинете Холодницкого задержали детективов НАБУ, которые устанавливали прослушивающее устройство. Пресс-служба НАБУ в Twitter отрицает эту информацию.

Источники "Украинской правды" заявил, что от больницы "Охматдет" в сторону САП прокладывали кабель для прослушки. Холодницкий подтвердил эту информацию и заявил, что обратился в СБУ.

Также глава САП рассказал, что сотрудник НАБУ вытащил из авто прокуратуры водителя и спровоцировал ДТП с несколькими авто, а затем исчез с места происшествия.