$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сытник заявил, что не предупреждал Омеляна о запланированных у министра обысках

Сытник заявил, что не предупреждал Омеляна о запланированных у министра обысках Сытник заявил, что часто общается с министром инфраструктуры по поводу "Укрзалізниці"
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник утверждает, что в разговоре с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном не исключил, что обыск у министра может быть.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник не подтвердил утверждение министра инфраструктуры Владимира Омеляна, что он якобы предупредил министра о запланированном у него обыске. Об этом глава НАБУ сказал 20 сентября в эфире телеканала "1+1".

"Если говорить дословно, то был вопрос со стороны министра, потому что с ним часто общались по поводу "Укрзалізниці". Был вопрос: "Может ли у меня быть обыск?" И был ответ: "Ну как можно это исключать?" – утверждает директор НАБУ.

"Громадське" сообщило, что Сытника Омелян упомянул 20 сентября перед допросом в бюро.

"Мне было известно об обыске. Но я сознательно не готовился к нему. Детективы увидели все как было. Об обысках меня предупредил сам Сытник лично", – сказал министр.

После утверждения Омеляна и на основании данных о его телефонных соединениях с абонентом "Артем Сытник" Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала 21 сентября уголовное производство по факту возможного разглашения директором НАБУ данных расследования.