$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сытник: Только карательными методами снизить уровень коррупции невозможно

Сытник: Только карательными методами снизить уровень коррупции невозможно Сытник: Три составляющие в комплексе дадут положительный эффект в антикоррупционной борьбе
Фото: НАБУ / Facebook

По словам директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, для борьбы с коррупцией в Украине нужны три составляющие: дерегуляция, превенция и качественная правоохранительная система.

Уровень коррупции невозможно снизить только карательными методами, заявил 4 июня на встрече со студентами, участниками проекта "Государственник", директор Национального бюро Украины Артем Сытник, сообщает пресс-служба НАБУ.

"Дерегуляция, которая снизит уровень бюрократии в Украине, превенция и качественная правоохранительная система – это три составляющие, которые в комплексе дадут положительный эффект в антикоррупционной борьбе. Только карательными методами снизить уровень коррупции невозможно", – заявил Сытник.

Пресс-служба НАБУ отмечает, что Сытник рассказал студентам, как действовать в случае требования взятки, могут ли обличители взяточников рассчитывать на защиту, как снизить уровень коррупции в Украине.

Первая встреча Сытника с участниками проекта "Государственник" состоялась в 2018 году.

"Государственник" – программа стажировки активной молодежи в органах государственной власти. Проект инициирован Министерством молодежи и спорта Украины и Украинской академией лидерства, реализуется при поддержке секретариата Кабинета Министров Украины, проекта USAID "Поддержка организаций-лидеров в противодействии коррупции в Украине", Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил юрист Артем Сытник.