$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сына Януковича похоронили в безымянной могиле

Сына Януковича похоронили в безымянной могиле Предположительная могила Виктора Януковича-младшего
Фото: c-inform.info
На венках на могиле есть надписи "Любимому сыночку от родителей", "От жены", "От коллег", "От семьи Бондарь", "От семьи Дьяченко".

Виктора Януковича-младшего похоронили на братском мемориальном кладбище в безымянной могиле, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на служителя Свято-Никольского храма, в котором отпевали сына экс-президента.

По словам служителя, тело Виктора Януковича-младшего доставили в храм в ночь с 22 на 23 марта, где до утра шли погребальные богослужения. Родственники приехали на отпевание и похороны днем 23 марта.

Предположительная могила сына Януковича находится в церковной части кладбища. На венках на могиле есть надписи "Любимому сыночку от родителей", "От жены", "От коллег", "От семьи Бондарь", "От семьи Дьяченко".

Служитель храма сообщил, что многочисленные охранники никого не пропускали на кладбище во время похорон.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

22 марта СМИ сообщили, что Янукович-младший погиб в России во время спортивных мероприятий. Он и еще пятеро человек выехали на лед на озере Байкал на автомобиле, чтобы сделать фотографии, и машина провалилась в трещину. Спутники сына экс-президента выбрались из тонущего автомобиля, а Янукович-младший утонул.

Информацию о гибели Януковича подтвердила пресс-служба народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича. Народный депутат фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил, что Виктор Янукович-младший действительно погиб в России, провалившись под лед. Официальных подтверждений из России пока нет.

Служитель Свято-Никольского храма также сообщил, что экс-президент Украины Виктор Янукович присутствовал на похоронах своего сына Виктора в Севастополе.