$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Свою предвыборную программу Зеленский обещает обнародовать после подачи документов в Центризбирком

Свою предвыборную программу Зеленский обещает обнародовать после подачи документов в Центризбирком Зеленский является одним из лидеров электоральных симпатий
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Шоумен Владимир Зеленский объявил об участии в президентских выборах в Украине, но свою предвыборную программу пока не озвучил.

Шоумен Владимир Зеленский, который объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины на выборах 2019 года, обнародует предвыборную программу после регистрации документов в Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Об этом он сообщил ТСН.

"Свою предвыборную программу обещает обнародовать после того, как подаст свои документы в ЦИК и станет официальным кандидатом в президенты", – говорится в сюжете.

В новогоднюю ночь шоумен объявил о намерении баллотироваться в президенты.

1 января он обратился с призывом присоединяться к его команде тем украинцам, кто никогда не был в политике.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – действующий глава государства Петр Порошенко (11,6%). Во втором туре Зеленский победил бы и Тимошенко, и Порошенко.

В сериале "Слуга народа" Зеленский играет роль президента Украины Голобородько.