$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Свидетельница по делу Берлускони могла умереть от отравления – СМИ

Свидетельница по делу Берлускони могла умереть от отравления – СМИ Фадил была одним из ключевых свидетелей по "делу Руби" против Берлускони
Фото: ЕРА

34-летняя Иман Фадил, свидетельница по делу о причастности экс-премьера Италии Сильвио Берлускони к проституции несовершеннолетних, скончалась 1 марта в больнице, через месяц после того, как попала туда с болями в животе. Она говорила, что ее отравили, пишет информагентство ANSA.

Свидетельница по делу экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, марокканская модель Иман Фадил могла умереть от отравления радиоактивными веществами. Об этом 16 марта сообщило информационное агентство ANSA.

По данным агентства, расследование причины смерти модели, которое ведет прокуратура Италии, сосредоточено на выяснении количества токсических металлов в крови женщины. Тем не менее, отмечает источник, наличие таких симптомов, как отсутствие лейкоцитов и пораженная печень, может свидетельствовать об отравлении.

Окончательные результаты исследований будут готовы на следующей неделе, сообщает агентство.

34-летняя Фадил скончалась 1 марта в больнице, через месяц после того, как попала туда с болями в животе. Тогда она говорила, что ее отравили, пишет ANSA.

Берлускони, узнав о смерти женщины, сказал, что никогда не был знаком с ней, сообщает итальянская газета Сorriere Della Sera.

Политик всегда утверждал, что он не святой, но отрицал обвинения в том, что платил женщинам за секс, отмечает издание.

Дело о причастности Берлускони к проституции несовершеннолетних  – "дело Руби" – было открыто в 2011 году, сообщал BBC. Прокуратура проверяла связи экс-премьера с марокканской танцовщицей Каримой Эль-Маруг по прозвищу Руби. Иман Фадил была ключевой свидетельницей по этому делу, отмечает ANSA.

В 2013 году в "процессе Руби" Берлускони был осужден за то, что платил за секс с Руби. В 2014 году его оправдали, так как суду не были представлены доказательства того, что он знал, что девушке тогда было 17 лет, писало ANSA.

В 2017 году Берлускони предстал перед судом по обвинению в даче взяток женщинам, которые фигурировали в этом деле, сообщает Reuters.