$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Супрун: Украинцы, которые не доверяют друг другу, верят в мессий, – идеальные для Кремля

Супрун: Украинцы, которые не доверяют друг другу, верят в мессий, – идеальные для Кремля Супрун: Страна свободных людей не может быть разрушена пессимистическими результатами голосований
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

Страна, в которой все зависит от одного человека или должности, может быть только страной рабов, считает и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

В России заинтересованы в том, чтобы украинцы не доверяли друг другу. Такое мнение в Facebook выразила 22 марта исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, рассуждая о будущих выборах президента Украины.

"Украинцы, которые не доверяют друг другу, верят в мессий, живут горизонтом планирования в несколько месяцев, постоянно ссорятся по поводу того "кто?", а не "для чего?" или "как?", ждут быстрых глобальных изменений, мечтают о лучшей жизни за рубежом, – идеальные украинцы для Кремля. Такую Украину значительно легче покорить. Такие украинцы не будут эффективно бороться со злом, отстаивать свою свободу, бороться за амбициозные проекты и становиться действительно независимыми. Таким украинцам легко будет навязать, что их будущее зависит всегда от кого-то другого, а не от них самих. Их легко заставить колебаться в любых долгосрочных планах или больших мечтах в собственной стране", – написала она.

По словам и.о. министра, страна, в которой все зависит от одного человека или должности, "может быть только страной рабов".

"Страна свободных людей, которые строят эффективные институты, умеют доверять друг другу и объединяться, соблюдают правила и воюют за справедливость, не может быть разрушена даже самыми пессимистическими результатами любых голосований", – считает Супрун.

Она призвала взвешенно принять решение, за кого проголосовать 31 марта.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.